Chapa: SUAS – CONQUISTA DO POVO BRASILEIRO

Chapa: SUAS – CONQUISTA DO POVO BRASILEIRO


Divulgação

15 de fevereiro DE 2021

 

 

Chapa: “SUAS – CONQUISTA DO POVO BRASILEIRO”

Prezados (as),
Nos termos do Regulamento para Processo Eleitoral da Diretoria Nacional do Congemas no que tange à composição e inscrição de Chapa, informamos e publicizamos a inscrição da chapa: “SUAS – CONQUISTA DO POVO BRASILEIRO” através do e-mail congemastemporario@gmail.com no prazo definido no referido regulamento. Tornamos público os integrantes que comporão a supracitada Chapa.

Diretoria Executiva
Presidente: Elias de Sousa Oliveira - Foz do Iguaçu/PR – Grande Porte; Vice-Presidente: Valdiosmar Vieira Santos – Lagarto/SE – Médio Porte;
Primeira Secretária: Ieda Maria Nobre Castro – São Benedito/CE; Pequeno Porte II; Segundo Secretário: Jane Mara Silva de Moraes – Manaus/AM - Metrópole; Primeira Tesoureira: Marinalva Broedel Machado de Almeida – São Mateus/ES – Grande Porte; Segunda Tesoureiro: Magali Pereira Costato Basili – Atibaia/SP – Grande Porte.


Conselho Fiscal:
Primeira Conselheira Fiscal: Keiles Lucena de Macedo – Picuí/PB – Pequeno Porte I; Segunda Conselheira Fiscal: Viviane Souza França – Contagem/MG – Médio Porte; Terceiro Conselheiro Fiscal: Lúcia Marquim – São Caetano/PE - Pequeno Porte II; Quarta Conselheira Fiscal: Bahia – Ediana de Castro Dourado Santos – João Dourado/BA – Pequeno Porte II; Quinta Conselheira Fiscal: Jucélia Gonçalves Ferro – Sorriso/MT – Médio Porte.

Vice-Presidente Regional Norte: Heitor Márcio Pinheiro dos Santos – Curionópolis/PA – Pequeno Porte; Vice- Presidente Regional Nordeste: Penélope Andrade – Surubim/PE – Médio Porte; Vice – Presidente Regional Centro Oeste: Alexandre Ramos Ohara – Ladário/MS – Pequeno Porte I; Vice-Presidente Regional Sudeste: Elaine Medeiros Fonseca da Silva – Nova Iguaçu/RJ – Grande Porte; Vice-Presidente Regional Sul: Maria Cláudia Goulart da Silva – Florianópolis/SC – Grande Porte.

Articuladora Municipal de Pequeno Porte I: Sofia Ulisses Santos – Dona Inês/PB; Articulador Municipal Pequeno Porte II: Márcia Regina Ferreira da Silva – Campo Magro/PR; Articuladora Municipal Médio Porte: Arabella Janne Mendonça da Silva – Rio Largo/AL; Articulador Municipal Grande Porte: Luciana Mantovaneli – Linhares/ES; Articuladora Metrópole: Berenice Maria Gianella – São Paulo/SP.

1º Suplente – Maria Dalva Vieira – Viçosa/RN – Pequeno Porte; 2º Suplente – Célia Maria Brandão Salazar Soares – Barreirinhas/MA – Médio Porte; 3º Suplente – Ivone Pereira Castro – Cordisburgo/MG – Pequeno Porte I; 4º Suplente – Larissa Araújo Santos Andrade – Gandu/BA – Pequeno Porte II; 5º Suplente - Vera Lúcia Oliveira de Souza – Ponta Porã/MS – Médio Porte; 6º Suplente – Márcio Damasceno Farias – Pires Pereira/CE – Pequeno Porte I; 7º Suplente - Francisco Soares Cavalcante Neto – Água Branca/PI – Pequeno Porte ll; 8º Suplente - Flavia Maria Tavares de Lima Machado – Palmeira dos Índios/AL - Médio Porte; 9º Suplente - Richardson Lenine de Alencar Carvalho – Campo Redondo/RN – PPI; 10º Suplente - Miriam Luciana Saggin Visoto – Tapera/RS – Pequeno Porte I; 11º Suplente – Maria de Lourdes Silva lima – Porto/PI – Pequeno Porte I.


3. Informamos que todos os Municípios que irão compor a Chapa estão Associados, se encontram em dia com a taxa de anuidade, bem como apresentaram os documentos requisitos para compor a Chapa.


4. Nesse sentido, esta Comissão Eleitoral valida a inscrição da Chapa “SUAS – CONQUISTA DO POVO BRASILEIRO”.


5. Por fim, abre-se prazo para, nos termos do regulamento, a interposição de eventuais impugnações e recursos.


Atenciosamente,

 


Andreia Carla Santana Everton Lauande

 


Eldilene Alves da Silva

 


Josenildo André Barboza

CONFIRA O DOCUMENTO - OFÍCIO CIRCULAR nº 004/2021/CONGEMAS