Diretoria


 

DIRETORIA NACIONAL  (A PARTIR DE MARÇO) 2021/2023

"SUAS – CONQUISTA DO POVO BRASILEIRO"

 

Diretoria Executiva

Presidente: Elias de Sousa Oliveira - Foz do Iguaçu/PR – Grande Porte;

Vice-Presidente: Valdiosmar Vieira Santos – Lagarto/SE – Médio Porte;

Primeira Secretária: Ieda Maria Nobre Castro – São Benedito/CE -Pequeno Porte II;

Segundo Secretário: Jane Mara Silva de Moraes – Manaus/AM - Metrópole;

Primeira Tesoureira: Marinalva Broedel Machado de Almeida – São Mateus/ES – Grande Porte;

Segunda Tesoureiro: Magali Pereira Costato Basili – Atibaia/SP – Grande Porte.

 


Conselho Fiscal:

Primeira Conselheira Fiscal: Keiles Lucena de Macedo – Picuí/PB – Pequeno Porte I;

Segunda Conselheira Fiscal: Viviane Souza França – Contagem/MG – Médio Porte;

Terceiro Conselheiro Fiscal: Lúcia Marquim – São Caetano/PE - Pequeno Porte II;

Quarta Conselheira Fiscal: Bahia – Ediana de Castro Dourado Santos – João Dourado/BA – Pequeno Porte II;

Quinta Conselheira Fiscal: Jucélia Gonçalves Ferro – Sorriso/MT – Médio Porte.

 

Vice-Presidente Regional Norte: Heitor Márcio Pinheiro dos Santos – Curionópolis/PA – Pequeno Porte;

Vice-Presidente Regional Nordeste: Penélope Andrade – Surubim/PE – Médio Porte;

Vice-Presidente Regional Centro Oeste: Alexandre Ramos Ohara – Ladário/MS – Pequeno Porte I;

Vice-Presidente Regional Sudeste: Elaine Medeiros Fonseca da Silva – Nova Iguaçu/RJ – Grande Porte;

Vice-Presidente Regional Sul: Maria Cláudia Goulart da Silva – Florianópolis/SC – Grande Porte.

 

Articuladora Municipal de Pequeno Porte I: Sofia Ulisses Santos – Dona Inês/PB;

Articulador Municipal Pequeno Porte II: Márcia Regina Ferreira da Silva – Campo Magro/PR;

Articuladora Municipal Médio Porte: Arabella Janne Mendonça da Silva – Rio Largo/AL;

Articulador Municipal Grande Porte: Luciana Mantovaneli – Linhares/ES;

Articuladora Metrópole: Berenice Maria Gianella – São Paulo/SP.

 

1º Suplente – Maria Dalva Vieira – Viçosa/RN – Pequeno Porte;

2º Suplente – Célia Maria Brandão Salazar Soares – Barreirinhas/MA – Médio Porte;

3º Suplente – Ivone Pereira Castro – Cordisburgo/MG – Pequeno Porte I;

4º Suplente – Larissa Araújo Santos Andrade – Gandu/BA – Pequeno Porte II;

5º Suplente - Vera Lúcia Oliveira de Souza – Ponta Porã/MS – Médio Porte;

6º Suplente – Márcio Damasceno Farias – Pires Pereira/CE – Pequeno Porte I;

7º Suplente - Francisco Soares Cavalcante Neto – Água Branca/PI – Pequeno Porte ll;

8º Suplente - Flavia Maria Tavares de Lima Machado – Palmeira dos Índios/AL - Médio Porte;

9º Suplente - Richardson Lenine de Alencar Carvalho – Campo Redondo/RN – PPI;

10º Suplente - Miriam Luciana Saggin Visoto – Tapera/RS – Pequeno Porte I;

11º Suplente – Maria de Lourdes Silva lima – Porto/PI – Pequeno Porte I.